Положен ли возврат автомобиля в салон в таком случае?

подскажи те пожалуйста, брат купил автомобиль б/у в салоне, и его там обманули, машина бита была и у неё пробег скучен, и он её на учёт не может поставить, гарантии год сказали, и эта же машина полгода назад на 150000 дешевле продавалась, возмож но ли её как то вернуть в салон а деньги получить обратно? Екатеринбург

, мишс, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, для начала, вам необходимо написать аргументировано и грамотно претензию в салон, изложив в ней ваши требования, ее, вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего его  лица, для подтверждения того, что эта претензия   была у вас принято, или посылайте ее  по  почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если вам нужна помощь в ее составлении, заказывайте эту работу в чат

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Такую машину Ваш брат купил случайно не в Оками Маркет. В моей практике есть дело точь в точь Ваше.
Происходит все следующим образом: автосалон открывает много дочерних компаний, учредителями и директорами которых обычно являются менеджеры/продавцы данных салонов.
Затем, когда покупатель обнаружил недостатки автомобиля, и требует его возврата, в салоне говорят, что Вы купили машину не у нас, а, допустим в ООО «Синай», вот туда и обращайтесь

Конечно претензию надо писать, но лучше сразу готовтесь к подаче искового заявления в суд. Через суд, если выиграете -сможете также взыскать моральный вред, 50 % штраф и юридические расходы.
За дополнительной консультацией — пишите в чат..