Могу ли я развестись с мужем в РФ, его местонахождение на данный момент мне не известно

Вечер добрый. Подскажите, могу ли я развестись с мужем в РФ. Я с Луганска. Но его местонахождение на данный момент мужа мне не известно. Он давно живёт своей жизнью?

, Анна, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ли я развестись с мужем в РФ. Я с Луганска. Но его местонахождение на данный момент мужа мне не известно

Анна

Добрый день!

Расторжение брака возможно в судебном порядке, при этом заявление нужно подать в суд по месту жительства ответчика, если место жительства ответчика неизвестно, то можно подать заявление по месту последнего известного его места жительства или по месту нахождения его недвижимого имущества. Также заявление о разводе можно подать в суд по своему месту жительства, если с вами проживает несовершеннолетний ребёнок.