Можно ли продать дом, чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?

Можно ли продать дом,чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?Что для этого нужно? Какие документы?

, Елена Новикова, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

Можно ли продать дом, чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?

Конечно можно.

Что для этого нужно? Какие документы?

Для этого нужно согласие органов опеки и попечительства выдаваемого в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ. А вот его выдадут только при условии предоставления доли не в худшем, по сравнении с текущим жилым помещением, жилом помещении.