Сможет ли бывшая супруга претендовать на такое имущество?

Разведен, официально плачу алименты, сейчас планирую приобрести новый автомобиль, сможет ли моя бывшая супруга как либо претендовать на какую либо его часть? в какой либо форме

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы уже расторгли брак, имущество становится исключительно Вашей собственностью и распоряжаться им можете только Вы. Единственный вариант, при котором автомобиль может оказаться под угрозой — наличие задолженности по алиментам, в этом случае приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 вправе обратить взыскание на имущество должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!