Опечатают ли комнату после смерти соседки до вступления в наследство ее племянницами?

Добрый день, проживаем семьей в коммунальной квартире, одна комната принадлежит мужу и его матери другая комната соседки, эту комнату мы у неё снимаем, но она при смерти, и с ее слов по наследству эта комната переходит к ее племянницам, продавать сейчас эту комнату нам она отказывается.. вопрос в чем, опечатают ли эту комнату после смерти соседки до вступления в наследство ее племянницами? Мы намерены выкупить эту комнату..

, мила, г. Тверь
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Комнату после естественной смерти соседки не опечатают.

С уважением, Оксана.