Может ли бывший муж подать на алименты для двоих детей, которые остались с ним?

Скажите пожалуста после развода с мужем остались 2 детей 16 и 18 лет,хотела подать на алименты так как воспитываю 3 нашу общую дочь которая является инвалидом,сама не работаю так как нахожусь по уходу.может ли бывший муж подать на меня на алименты для двоих детей,которые остались с ним?

, лейсан, г. Набережные Челны
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Да, у него такое право имеется. Однако и Вы имеет право требовать с него алиментов, причём не только на общую дочь, но и на себя в силу п.1 ст. 90 Семейного Кодекса РФ. Более того, в отдельных случаях у Вас имеет право требовать с него расходов, понесённых для лечения дочери и т.п.

Для помощи Вы можете обратиться ко мне по электронной почте: ivanovalex.1@mail.ru, либо Viber, WhatsApp но номеру +7 962 628-81-11

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день  день до супруг может подать на алименты на содержание детей которые остались с ним. имеете в виду что алименты взыскиваются до 18 лет