Мне 17 лет, как мне машину поставить на себя на учёт?

Здравствуйте, такая ситуация, умер дед машину отдали мне, мне 17 лет как мне машину поставить на себя на учёт?

, кирилл, г. Екатеринбург
Артём Золотцев
Юрист, г. Венев

Здравствуйте, Кирилл. По всей видимости кто-то из Ваших родителей после смерти Вашего деда вступил в наследство и стали собственниками данного автомобиля. Владеть и пользоваться авто Вы можете с согласия её собственника. Поставить авто на учет и зарегистрировать его Вы сможете только тогда, когда будете его собственником. Для этого необходимо, чтобы данный авто был Вам подарен или продан. Проще всего это будет сделать когда вам исполнится 18.