8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить половину совместно нажитого?

Здравствуйте. Мы с мужем живем в Тайланде. Хочу подать на развод. Он живет с другой женщиной, но разводится не хочет. У мужа в собственности 5 авто,деньги на счетах и 2 кафе. Как я могу получить половину совместно нажитого? У нас есть общий несовершеннолетний сын. Хочу вернуться в Россию и забрать сына.

, Наталья, г. Москва
Ирина Холодилова
Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Как давно вы проживаете в Тайланде?  Имущество тоже там находится? Ваш вопрос достаточно сложный. Нужно детально знать нюансы

Государственная регистрация расторжения брака производится в консульском отделе в случаях:

1. По взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

Необходимо представить совместное заявление в письменной форме и документы, удостоверяющие личности заявителей.

В случае если один из супругов не имеет возможности  явиться в консульский отдел для подачи совместного заявления о расторжении брака, он может оформить отдельное заявление о расторжении брака, удостоверив свою подпись у нотариуса.

2. По заявлению одного из супругов

Необходимо представить:
а) заявление  одного из супругов, в письменной форме;
б) решение суда о признании другого супруга безвестно отсутствующим или недееспособным, приговор суда об осуждении другого супруга к лишению свободы на срок свыше 3 лет;
в) документы, удостоверяющие личность.

3. На основании решения суда о расторжении брака

Необходимо представить:
а) заявление о расторжении брака  супругов (одного из супругов);
б) решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу;
в) документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).

Соответствующие решения суда должны быть получены лично в суде, вынесшем данное решение.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы живете в Тайланде и  все имущество у вас находится тоже в Тайланде, развод и раздел имущества нужно производить в Тайланде, как в стране постоянного проживания. В противном случае у вас возникнет проблема исполнения решения российского суда за границей. Обратитесь для начала к тайским юристам.

Если же имущество у вас в России, тогда решать все вопросы можно и здесь. Расторгнуть брак вы можете и в России, и в Тайланде, но основная проблема — не сам развод, а раздел имущества и алименты.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты что я могу получить, отец ребенку ничем не помогает
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ, И СКОЛЬКО Я МОГУ ЗА НИХ ПОЛУЧИТЬ. БРАК БЫЛ БЕЗ ЗАГСА, У ОТЦА ЕСТЬ ОТЦОВСТВО НА РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ. ОТЕЦ МАЛЬЧИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СВО ДОБРОВОЛЬНО . КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОТЕЦ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
, вопрос №4102801, ИСМАИЛ, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец умер 4 года назад. С моей мамой они были женаты более 30 лет. У них совместно нажитое имущество - двухкомнатная квартира, которая поделена между родителями и мной, то есть, на 3 части. Папа, 6 лет назад, бросил мою маму и женился на другой женщине, с которой они прожили около года, после чего он умер. До смерти, он писал отказ от доли в пользу моей сестры, но сестра вовремя не вступила в наследство и прошло уже 4 года после его смерти. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру? И получается жена новая тоже имеет право на наследство, несмотря на то, что это имущество моих родителей до их нового брака и женаты они менее 3 лет были? Если она имеет право на наследство, то часть отца получается делится на три части- между мной, сестрой и новой женой?
, вопрос №4101329, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2020