Возможно ли поставить данный автомобиль на учет? И что делать в такой ситуации

Возможна ли постановка на учет автомобиля, имеем все документы

Но птс заполнен , авто снято с учета около года, получается хозяина у авто нету который мог бы поменть птс, как быть?

Авто продает перекуп объяснил ситуацию тем что авто сдали в трэйд ин, автосалон снял с учета, перекуп покупал авто у салона с заполенной птс

А особых отметках птс указан он и стоит печать автосалона

, Василий, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно «Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»

При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

То есть, Вы сейчас приобретаете автомобиль, тем самым становитесь собственником. При изменении регистрационных данных на свое имя Вам выдается дубликат ПТС.

Главное чтобы Вам передали все договоры, подтверждающие переходы права от собственника по ПТС до последней сделки.