8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сидим сейчас в полиции на допросах, не знаем как доказать, что мы совершили это не умышленно

Здравствуйте. Вчера с братом ходил на рынок за продуктами. Обнаружили лежащую на поддонах среди мусора коробку с продуктами мы подумали что магазин выкинул этот товар как просрочку. Мы его взяли приехали домой увидели что товар не просроченный. Хотели на следующий день отвести обратно. Но рано утром уже приехала полиция. Сидим сейчас в полиции на допросах не знаем как доказать что мы совершили это не умышленно. С хозяином товара договорились он напишет заявление об отмене того заявления которое писал на нас.

, Егор, г. Москва
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!

По смыслу закона при совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, под охраной которого он находится. Если имущество уже выбыло по тем или иным причинам из обладания собственника, то владение такой вещью не образует хищение. А неправомерное присвоение и дальнейшее пользование влечет за собой гражданскую ответственность, предусмотренную статьей 227 Гражданского кодекса. Закон обязывает нашедшего вернуть вещь законному владельцу, если он ему известен, или сообщить об этой находке в правоохранительные органы или другие органы власти. Однако сам факт того, что нашедший не сообщает о находке, не влечет для него уголовную ответственность, так как такое не предусмотрено в УК РФ.

Поэтому говорите о том, что Вы считали коробку с продуктами утраченной собственником.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ я в принцпипе так и говорил и отвечал на вопросы но опора громко кричат что это воровство и хотят приписать другую статью. Дело отдали дежурному следователю и он сказали отдаст следователю на рассмотрение. Просто я сижу в полиции сейчас уже несколько часов просто так и не понимаю до какого момента они имеют права нас держать.

Не волнуйтесь, это работа оперов, они всегда так себя ведут. В течение 3 часов ситуация разрешится. Главное, настаивайте на своих показаниях. Можете добавить, что если бы знали, что товар не просрочен, приняли бы все меры, чтобы найти его владельца и сообщить о находке, либо сообщить о находке в ОМВД.

0
0
0
0
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Стойте на своих показаниях — взяли, так как считали бесхозным, лежащим среди мусора. Если все так, то ничего Вам не будет, ст.158 УК РФ тут будет сложно натянуть. Главное — никаких явок с повинной, чего бы не обещали опера. Мол, прекратим, только признайтесь. Это развод. Потом не откажетесь от явки, и все опера будут с честными глазами говорить, что вы добровольно во всем признались. Лучше конечно, если у Вас будут нормальные адвокаты.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо буду держаться на своём так оно и есть. А сколько по времени меня могут держать здесь? Просто неизвестно насколько долго тут сидеть опера сказали сидите ждите уже более 2 часов прошло тишина подошёл узнать говорят дело отдали дежурному следователю

А Вас оформили как задержанных? Без оформления могут долго мурыжить. По закону — 48 часов, и в течение 3 часов с момента задержания должен быть составлен протокол (ст.92 УПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
Обвиняют в избиении ребенка, и написали заявление,в отдел по делам не совершеннолетних. Ребенка даже и пальцем не тронула, хотя мама забрала в 15 30,а синяки она заметила в 21.24 и сообщила мне, что делать? Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
, вопрос №4102771, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Административное право
Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела
Здравствуйте, подскажите как поступить и сделать в данной ситуации? Сегодня утром 7:00 я вышла погулять с собаками и на одну мою собаку напали 4 собаки,они были с хозяином .Хозяин не пытался разъзнять своих собак ,а просто смотрел .Собаки начали кусать прокусили в 3 местах ,глаз покраснел ,ездили ветеринарную клинику оказали медицинскую помощь.Хозяин нападавших собак после того как его окрикнули и сказали убрать собак убежал с места правонарушения.Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела. Подскажи что можно сделать?
, вопрос №4102258, Елизавета, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2020