Похороны я оплатила сама, компенсацию не получила, могу ли я узнать сколько денег на сберегательной книжке и претендовать на эти деньги?

Здравствуйте, тесть умер в 2007г., есть вклад в Сбербанке , сберегательная книжка утеряна, но есть документы: свидетельство о смерти, страховое пенсионное удостоверение и книжка ветерана . Похороны я оплатила сама, компенсацию не получила, могу ли я узнать сколько денег на сберегательной книжке и претендовать на эти деньги? Другие наследники за это время не обьявились . На тот момет, прямой наследник сын, (мой деверь),пропал ещё в декабре 2006г, до смерти тестя,( тесть умер в марте 2007г). только 3 года назад его признали без вести пропавшим...

, Ирина, г. Ивантеевка
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Для того, чтобы претендовать на деньги тестя, вы должны стать наследником его. В противном случае вам никто ничего не даст.