Как в данном случае мне можно справиться с дочкой?

с ребенком не справляюсь меня не слушает учиться хочет по мальчикам бегает ей 15 лет матери у нее нет жену я потерял умерла воспитываю ее сам есть родствиники родная сестра у нее сомой 2 детей тянет ее туда потонно воспитание ужасное не знаю как справится и что делать

, сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Самым лучшим воспитателем является не ремень, а труд. Особенно труд осмысленный и увлеченный. Ваша дочь достигла возраста 15 лет. А это значит, что согласно статье 63 Трудового Кодекса РФ она имеет право работать на легких работах, посильных для своего нежного возраста. В основном через труд люди приучаются к дисциплине и ответственности. Только через труд Ваша дочь начнет взрослеть в хорошем смысле этого слова. И чем раньше это произойдет — тем лучше.

Прошу Вас помнить — согласно действующему законодательству РФ ответственность за нарушающих общественный порядок несовершеннолетних детей несут их родители на основании плохого воспитания. Таким образом, если Ваша дочь тем или иным образом нарушит закон, то отвечать за это будете Вы.