Как будут рассчитываться в данном случае суммы алиментов?

Здравствуйте! Нахожусь в браке 1 год, есть общий ребенок (9 мес). Муж не оказывает мат. помощи ни мне, ни ребёнку. платит алименты в размере 25% ребёнку от первого брака по решению суда. могу ли я взыскать с него алименты на содержание меня (нахожусь в декрете), нашего ребёнка в порядке приказного производства? в твёрдой денежной сумме? нужно подавать 2 заявления (на меня и на ребёнка)? или суд в таком случае рассматривает только иски? и как будут рассчитываться в данном случае суммы алиментов? благодарю

, Ева, г. Белгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ева. Согласно

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами… право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,… имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Алименты на вашего общего ребёнка вы можете взыскать в приказом порядке. На свое содержание в исковом порядке. Так же вы можете, при наличии оснований, указанных в статье  83   СК РФ взыскать алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка в исковом производстве.

Поскольку у лица, обязанного уплачивать алименты 2 ребенка, то с него подлежит взысканию 33%, что получается по 16,5% на каждого.

Ева
Клиент, г. Белгород
спасибо! а какая сумма причитается супруге, если на детей 33%?

Размер устанавливается в ТДС исходя из материального и семейного положения сторон. Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.