На какой курс восстанавливают после академического отпуска?

На какой курс восстанавливают после академического отпуска? Причина получения отпуска - по медицинским показаниям?

, Бон Гю, г. Новый Уренгой
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый вечер!

Федерального закона об этом нет. Данный вопрос регулируется положением о ВУЗе.

1, При оформлении академического отпуска деканатом анализируется причина академического отпуска и результаты сдачи экзаменов, зачётов на момент ухода в отпуск.

Восстановят на тот курс, с которого писал заявление об уходе в отпуск. Возможно, и со второго семестра того курса, за первый семестр котрого сданы все экзамены и зачеты.