Бесплатный проезд к месту захоронения

Здравствуйте. Отыскали место захоронения родственника, участника ВОВ. Созвонились с военкоматом г.Пскова, сведения подтвердились. Имеет ли право сестра погибшего (ей 79 лет) на бесплатный проезд к месту захоронения? Спасибо.

, Резникоаа Елена, г. Новосибирск
Юлия Леденцова
Юрист, г. Иркутск

п.5 ст.13ФЗ «О статусе участников боевых действий
»

5.Федеральнные органы исполнительной власти Российской Федерации,
органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
оплачивают  проезд  к месту погребения и обратно членам семей
погибших участников боевых действий (но не более 3 человек).

Одному из членов семьи погибшего и захороненного на территории
Российской Федерации  участника  боевых действий предоставляется
один раз в год  бесплатный   проезд   к   месту   захоронения  и обратно.

Думаю, что по данному вопросу нужно обращаться в Администрацию города в органы социальной защиты.