Если я сейчас оброщусь в больницу, как мне поступить, говорить что повреждения после ДТП или это теперь уже моя проблема?

Здравствуйте! 31.12.2019 попал в оварию, я постродавший. По ночалу все было хорошо не чего не болело в больницу не оброщались. Сотрудники гибдд сказали что бы потом если что то за болит в больнице не говорить что попал в аварию. Со вчерашнего дня стало сильно болеть бок и грудная клетка. Кружится голова. Если я сейчас оброщусь в больницу, как мне поступить, говорить что повреждения после ДТП или это теперь уже моя проблема. После ДТП прошло почти 2 дня. Как это отрозится на страховке

, Сергей, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Скажите, ДТП было зафиксировано и оформлено как необходимо, или нет? Или оно было сокрыто с вашего согласия? Если было оформлено, как надо, то и в больнице следует говорить, что это следствие ДТП.