Остановили сотрудники полиции, выписали административный штраф 4000, поставят ли меня на учёт к наркологу?

остановили сотрудники полиции и сказали что бы все было хорошо будешь писать отказ от освидетельствования, мне выписали административный штраф 4000 р.

так вот вопрос, поставят ли меня на учёт к наркологу?

, Александр, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической экспертизы