Где можно подать заявку на земского учителя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно подать заявку на земского учителя. Какие документы необходимы?

, Ильмира, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ильмира

Писать о правилах очень много поэто му вам порекомендую статью

https://eduinspector.ru/2019/11/03/kak-stat-uchastnikom-programmy-zemskij-uchitel/

Так же есть закон.

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 27 сентября 2019 г. N ВБ-13/08

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

III. Формирование перечня вакантных должностей

3.1. Перечень вакантных должностей формируется на основании информации, предоставляемой органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов с населением до 50 тысяч человек) в сфере образования субъекта Российской Федерации, заверенной главой муниципального района (городского округа, муниципального округа).
При подготовке перечня вакантных должностей учитываются демографические и социально-экономические перспективы населенных пунктов субъекта Российской Федерации.
3.2. Перечень вакантных должностей утверждается уполномоченным органом и размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте уполномоченного органа и на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.
3.3. По результатам конкурсного отбора в одной определенной школе претендентами, подавшими заявление на вакансии в данной школе и набравшими наибольшее количество баллов, замещается не более трех вакансий независимо от общего количества вакансий в данной школе.
3.4. Претенденты вправе определиться с выбором общеобразовательной организации, начиная с даты размещения на официальном сайте уполномоченного органа нормативного акта об утверждении перечня вакансий учителей, а также выехать в выбранную общеобразовательную организацию с целью знакомства с ее администрацией и педагогическим коллективом.

IV. Подача документов претендентов

4.1. Претендент представляет региональному оператору заявление на участие в мероприятии с приложением следующих документов:
— копии документа, удостоверяющего личность участника (со страницей регистрации);
— копии документа об образовании;
— копии документа, подтверждающего уровень квалификации;
— копии трудовой книжки, заверенной в установленном порядке;
— копии свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
— копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
Копии указанных документов должны быть заверены в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке. Верность копий может быть засвидетельствована подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью работодателя.
Кроме того, представляются:
— согласие претендента на обработку персональных данных;
— согласие о готовности переезда в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.
4.2. Дополнительно представляются:
— копия свидетельства о браке с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии свидетельства о браке;
— копия свидетельства о рождении детей с предъявлением оригинала или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении детей;
— иные документы по усмотрению претендента.
К участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 200 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ЕГО ВЕСЬ ПОСКОЛЬКУК ТАМ РАСПИСАН ПОРЯДОК КОНКУРСА, КОМУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ВООБЩЕ КАКАЯ ПРОЦЕДУРА ОТБОРА ПЕДАГОГОВ НА ПРОГРАРММУ ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ,