Оформила займ онлайн, если я его не буду выплачивать, через суд какую сумму они могут с меня удержать?

Оформила займ онлайн, оказывается мне его одобрили как предпринимательский,

хотя я не являюсь предпринимателем, они его выдали на разыитие предпринимательской деятельности. Если я его не буду выплачивать, через суд какую сумму они могут с меня удержать?

, Светлана, г. Новокузнецк
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана.

Нужно смотреть договор. что так прописано отосительно санкций, какого размера неустойка и т.д.

Если вы не будите платить то через суд они с вас удержат сумму кредита (базовую часть) и проценты по кредиту + штрафные санкции в виде неустойки. Нужно смотреть договор, сумму кредита и т.д.

Если вы не бедете платить то снаяала организация, ее служба безопастности, будет с вас пытаться требовать долг, за тем подключаться коллекторы но а за тем будет суд. Если сумма меньше 100000 то большая вероятность что ее спишут и не будет суда, но это не сразу, перед этим они вам помотают нервы звонками письмами и др. средствами.