Каким в данном случае будет оформление квартиры и земельного участка?

Здравствуйте, мать с отцом развелись и через суд поделили дом "в натуре" пополам. Получилось 2 квартиры. Мама свою квартиру и прилегающий земельный участок оформила, как положено. Отец принципиально не хочет этим заниматься. Вопрос: как долго квартира отца с землёй могут "болтаться в воздухе", и не отойдут ли они государству спустя определённое время. Мы с братом наследники по завещанию.

, Игорь Поздняков, с. Курманаевка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Игорь,

Если дом родителей приватизирован, то государству половина отца уже не отойдёт в любом случае, не переживайте по этому поводу.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе