В какие сроки будет погашена судимость после окончания срока?

здравствуйте, на данный момент отбываю наказание, но не связанное с реальным решением свободы. (исправительные работы). вопрос: через какое время у меня погасится судимость после окончания срока?

, Игорь Поздняков, с. Курманаевка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если вы ничего не нарушите, то в соответствии со статьей  86 уголовного кодекса России, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия наказания. Однако, если осужденный к наказанию в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ злостно уклоняется от отбывания наказания, суд может заменить назначенное наказание более строгим.