8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я прописать ребенка без согласия мужа?

С мужем в разводе, ребёнок записан на него. Прописать ребенка без его согласия не могу. Он неизвестно где. Могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка. И с этим решением идти прописать ребенка без его согласия?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. В соответствии  с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если регистрирующий орган отказывает в регистрации без согласия отца, то вы должны предоставить им документ подтверждающий факт проживания ребенка с матерью. В вашем случае вам можно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и решение уже принести на регистрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2019