8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня в пользу института, какие документы нужны для отмены этого приказа?

Добрый день! В 2016 году я поступала в институт, сдала успешно вступительные экзамены, меня зачичлили и я подписала договор о платном образовании. 26.12.2019 года мне пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня в пользу института 10700 рублей. Институт я не посещала совсем. Это законно? Какие документы нужны для отмены этого приказа?

, Татьяна, г. Саратов
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Отмена судебного приказа происходит на основании заявления об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения).

Такие возражения должны быть поданы в течение 10 дней с момента получения приказа, в противном случае придётся восстанавливать срок на подачу таких возражений, а учитывая, что дата получения установлена, то вероятно срок не восстановят (если нет уважительных причин пропуска срока).

У Вас уже прошло 2 дня, я бы рекомендовала Вам не затягивать с подачей такого заявления.

Далее, если уже организация ВПО обратиться в суд в порядке искового производства, то уже необходимо будет анализировать иск на предмет его обоснованности и в любом случае необходимо будет готовить возражения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат в режиме индивидуальной консультации.

С уважением.

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, никаких документов для отмены судебного приказа не нужно. Достаточно только обратиться в суд, вынесший приказ, подав документ — возражение на судебный приказ. Если десятидневный срок с момента вынесения приказа же истек, дополнительно нужно заявить зодатайство о восстановлении срока на подачу судебного приказа. В тексте самого возражения должны быть указаны основания, по которым приказ не был отменен вовремя.

0
0
0
0
Иван Арутюнов
Иван Арутюнов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Помогу написать заявление об отмене судебного приказа. т. 89379649037. С уважением Арутюнов Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019