Увольнение по собственному желанию с 30 декабря 2019 года, когда заканчивается срок отработки?

Заявление на увольнение по собственному желанию с 30,12,2019., написано и передано в бухгалтерию 18,12,2019. Когда кончается срок отработки?

, Владимир, с. Шатрово
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, буквально отвечая на Ваш вопрос, срок отработки оканчивается для Вас 01.01.2020, если заявление сдано 18.12.2019.

Удачи!

Если Вам требуется более полная консультация с содержательными ссылками на нормы закона,  -обращайтесь ко мне в чат, разберем все по полкам.