8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление о расторжении брака и подать на алименты?

Хочу подать на развод и алименты. Супруг в 40 лет влюбился в студентку на 20 лет моложе. Не хочу жить с этим человеком больше, помогите грамотно оформить заявления. Он Желает денег с квартиры в совместном браке, хотя куплена она не на наши деньги а деньги моих родителей. Но квартира записана на меня.Есть машина, она оформлена на него.

, Мария, г. Улан-Удэ
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Если данная квартира была куплена на деньги ВАших родителей, то у Вашего супруга нет права на требовать свою долю. 

В соответствии с требованиями части 1 статьи 36 СКРФ 

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

На основании изложенного, если Вы представите соответствующие доказательства оплаты, то можете заявлять требования о признании квартиры ВАшей личной собственностью. Могу проконсультировать более подробно за дополнительную плату.

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Мария, вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. При этом в просительной части иска вам нужно требовать раздела имущества (по списку), компенсации в размере 1/2 от стоимости автомобиля и цитирую — «исключения квартиры из состава совместно нажитого имущества». Для этого вам придется доказать в суде происхождение денежных средств, потраченных на приобретение квартиры.

0
0
0
0
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении брака. Про раздел совместно нажитого имущества пока ничего не указывайте. Если Ваш супруг хочет, пусть сам подает в суд о разделе, оплачивает госпошлину от цены такого иска. Вам же в этом случае нужно будет написать отзыв-возражения, ссылаясь на то, что квартира была куплена на денежные средства Ваших родителей, предоставить соответствующие доказательства. Также можно подать будет встречный иск о разделе в виде приобретенного в браке автомобиля (например компенсации 50% Вам денежной суммы от рыночной стоимости авто). Самой подавать на раздел, инициировать это я считаю преждевременным (тем более, что квартира записана итак на Вас). Заявление о расторжении брака при отсутствии согласия супруга подается по месту жительства ответчика в судебный участок того района Мирового судьи. Нужно также оплатить госпошлину — 650 руб.

Нужно будет помощь в составлении иска — обращайтесь, буду рад помочь! (хотя там ничего сверхсложного нет).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 29.12.2019