Можно ли кататься на самокате по ТЦ, если есть наклейка с запретом на двери?

Здравствуйте! Можно ли кататься на самокате по тц если на входной двери есть наклейка что нельзя . Или же на парковке ( парковка открытая) . Также в метро.

, никита, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ну если висит табличка (наклейка), что кататься на самокате нельзя, значит нельзя! Правила поведения, в том числе использование транспортных средств, возможность курения, приема пищи и пр… ) устанавливается\ администрацией конкретного заведения, центра, учреждения. И если уж повесили такую табличку, то явно не просто так. Это делается для безопасности Вашей и других граждан, посетителей. Необходимо эти правила уважать и соблюдать.

Здравствуйте!

Ну если висит табличка (наклейка), что кататься на самокате нельзя, значит нельзя! Правила поведения, в том числе использование транспортных средств, возможность курения, приема пищи и пр… ) устанавливается\ администрацией конкретного заведения, центра, учреждения. И если уж повесили такую табличку, то явно не просто так. Это делается для безопасности Вашей и других граждан, посетителей. Необходимо эти правила уважать и соблюдать.

Здравствуйте!

Ну если висит табличка (наклейка), что кататься на самокате нельзя, значит нельзя! Правила поведения, в том числе использование транспортных средств, возможность курения, приема пищи и пр… ) устанавливается\ администрацией конкретного заведения, центра, учреждения. И если уж повесили такую табличку, то явно не просто так. Это делается для безопасности Вашей и других граждан, посетителей. Необходимо эти правила уважать и соблюдать.