Требуют оплатить долг и угрожают обвинением в мошенничестве в сфере кредитования

Долг свой верните 2 часа на оплату далее мы пишем заявление в полицию по факту мошенничества в севере кредитования 159.1УК РФ и будем звонить вашим родным пришло смс

, Александр, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, в данном случае на вас явно оказывается психологическое давление с целью возврата задолженности. Вы можете руководствоваться Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ и написать заявление по факту оказываемого воздействия в ФССП и Прокуратуру РФ. Так же, рекомендую вам, направить в адрес взыскателя отзыв персональных данных и отказ от взаимодействия.