Можно ли вернуть некачественную обувь продавцу, если прошло 14 дней?

В КАКОЙ СРОК МОГУ ВЕРНУТЬ ОБУВЬ В МАГАЗИН ЕСТЬ ЧЕК ОБУВЬ НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ прошло 14 дней а что еще писать магазин называется планета одежды я слышал что даже если не понравились можно вернуть в течении 30 дней а так не знаю расклеились

, мария, г. Красноярск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Вернуть можете в течении 14 дней, если не носили обувь Закон о защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Вы вправе потребовать возврата денежных средств в течение гарантийного срока. Гарантийный срок составляет минимум 30 дней.