8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на авто мужа за мои долги, о которых он не знает?

Имею долги в нескольких МФО,муж не знает,если они подадут на меня в суд приставам могут ли приставы наложить орест на авто мужа,оформлена на него но покупалась в браке?

, Алина, г. Хабаровск
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Алина!

Цитата:  «Часто перед супругами остро стает проблема задолженности по исполнительному документу, когда один из них выступает кредитором либо должником. Обеим сторонам полезно будет знать, могут ли судебные приставы описать имущество жены по долгу мужа. В соответствии с законом, который действует и в 2019 году, при отсутствии у должника другой собственности, за счет которой будет выплачен долг, пристав вправе описывать и арестовывать имущественные средства, что являются совместно нажитыми. 

Что считается совместно нажитым имуществом В любом случае, супруги в браке не зависимо от его статуса, за период семейной жизни приобретают имущество. 

Законами РФ оно признается общей собственностью, не имеет значение то, на кого оно оформлено, какой супруг внес деньги на его приобретение или открытие банковского счета, а также, кто пополнял этот счет. Таким образом, имущество признается совместно нажитым, если оно было приобретено в браке. Не важно, какой вклад в его покупку был внесен каждым из супругов. В современном мире во многих семьях супруг занимается финансовым обеспечением семьи, в то время, когда жена ведет общее хозяйство и занимается воспитанием детей....» конец цитаты

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2019