Могут ли приставы наложить арест на авто мужа за мои долги, о которых он не знает?

Имею долги в нескольких МФО,муж не знает,если они подадут на меня в суд приставам могут ли приставы наложить орест на авто мужа,оформлена на него но покупалась в браке?

, Алина, г. Хабаровск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Алина!

Цитата:  «Часто перед супругами остро стает проблема задолженности по исполнительному документу, когда один из них выступает кредитором либо должником. Обеим сторонам полезно будет знать, могут ли судебные приставы описать имущество жены по долгу мужа. В соответствии с законом, который действует и в 2019 году, при отсутствии у должника другой собственности, за счет которой будет выплачен долг, пристав вправе описывать и арестовывать имущественные средства, что являются совместно нажитыми.

Что считается совместно нажитым имуществом В любом случае, супруги в браке не зависимо от его статуса, за период семейной жизни приобретают имущество.

Законами РФ оно признается общей собственностью, не имеет значение то, на кого оно оформлено, какой супруг внес деньги на его приобретение или открытие банковского счета, а также, кто пополнял этот счет. Таким образом, имущество признается совместно нажитым, если оно было приобретено в браке. Не важно, какой вклад в его покупку был внесен каждым из супругов. В современном мире во многих семьях супруг занимается финансовым обеспечением семьи, в то время, когда жена ведет общее хозяйство и занимается воспитанием детей....» конец цитаты