8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из колледжа за несдачу практики в связи с праздниками

Здравствуйте, из-за того что в этом семестре не успели принести производственную с печатью, директор сказала в понедельник (30 декабря) подаст приказ на отчисление. Если действительно подаст, сколько дней занимает отчисление или сразу в этот день? И можно ли после каникул, с 13 января если не успеют отчислить, перевестись на заочное обучение? Отчисляют всю группу, но человека 3-4, в том числе и я учились на красный диплом и имеем стипендию Правительства РФ, и долгов больше года нет, только эта практика за этот семестр, хотя по закону дается год на закрытие долга. Писали объяснительную ректору что если не сдадим на этой неделе задолженности, то согласны на отчисление(сказали всем писать). Хотел вчера поехать в организацию печать поставить, а они по пятницу работают. Сказал преподаватель если в понедельник будет, то с утра принести с печатью практику, но это если она будет в колледже, т.к. занятий у нее нет

Показать полностью
, андрей кислов, г. Краснодар
Лев Трещёткин
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Андрей! 

Если действительно подаст, сколько дней занимает отчисление или сразу в этот день?

Если приказ об отчислении будет подан 30.12.2019, то и подписан он может быть в тот же день.

можно ли после каникул, с 13 января если не успеют отчислить, перевестись на заочное обучение?

Перевод на заочную форму возможен только если в деканате пойдут Вам на уступки, позволив досдать задолженности позднее. Если же в деканате откажут, выход один – сдача долгов. В противном случае, перевод на заочную форму обучения будет невозможен.

В случае, если Вас отчислят по неуспеваемости, то основная сложность при восстановлении в вузе будет состоять в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам. (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Теперь о законности отчисления. Обязательно ознакомьтесь с ПИСЬМОМ Минобрнауки России от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05.
Минобрнауки разъясняет, что

обучающийся может быть отчислен за неуспеваемость только в следующем случае: обучающийся имеет неликвидированную академическую задолженность, организацией были дважды установлены сроки для прохождения повторной промежуточной аттестации в целях ликвидации академической задолженности, обучающийся не ликвидировал академическую задолженность в установленные сроки

.

В соответствии с разъяснениями Минобрнауки России

может сложиться ситуация, когда на момент окончания курса обучающийся не прошел промежуточную аттестацию по уважительным причинам, либо на этот момент обучающийся имеет неликвидированную академическую задолженность, и не истекли установленные организацией сроки повторной промежуточной аттестации в целях ликвидации академической задолженности. В этом случае обучающийся переводится на следующий курс условно.

ПИСЬМО Минобрнауки России (Министерства образования и науки РФ) от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05 можете найти в свободном доступе в Интернете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019