В одном из блюд нашли волос, нам заменили со скидкой и десерт бесплатно, как нужно было поступить?

Здравствуйте! Сегодня кушали в ресторане «РИС», в одном из блюд нашли торчащий волос,администратор и директор предложили заменить блюдо скидку на меню 15% и бесплатный десерт,от десерта отказались,замененнное блюдо скушали,можно было как то по другому себя повести с точки зрения закона? Спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Александр!

По закону вы могли отказаться от товара/услуги в любое время, при этом фактически заплатив за расходы исполнителя — 32 статья Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если честно, с юридической точки зрения — Директор вам могла сказать, что вы сами специально подбросили в блюдо этот волос, и честно говоря вы бы не смогли доказать обратное. Чем подтверждается, что волос подкинули не вы? Супруг, супруга, все те кто был за столом — они не являются надлежащими свидетелями, т.к. они пришли с вами и следовательно они заинтересованные лица.

С Уважением, Сторчак Вадим, Белгород.