Можно ли приватизировать и продать жилье, где прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Мы получили жилье по переселению из ветхого. Может ли мы его приватизировать? Чтоб в дальнейшем продать в данном жильё прописан несовершеннолетний ребёнок

, Наталья Новикова, г. Петрозаводск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если жильё получено по договору социального найма, то приватизировать его можно. Собственником станет также несовершеннолетний ребенок. Продать квартиру возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Для этого необходимо предоставить ребенку право проживания (регистрацию по месту жительства) в другом месте, а также соответствующую собственность в другом жилье, и и п. Подробно объяснят в опеке, как ещё можно это решить, в зависимости от Ваших пожеланий. В любом случае у ребенка останется собственность соответствующая его собственности в квартире. Удачи. С уважением Юрий Александрович.