Обязательно ли получать зарплату только по карте с 2020 года?

Выплата зарплаты наличными в 2020 году – запрещена или нет?

Обязательно ли получать зарплату только по банковской карте с 2020года?

Заранее спасибо!

, Роман, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Пока положения статьи 136 Трудового Кодекса РФ действуют в прежней редакции, в законе сказано так:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Как видно, возможность выплаты заработной платы наличными денежными средствами пока не исключается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!