Как обезопасить вклады при добровльном обоюдном разводе?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если развод без претензий к друг другу по имуществу и ребёнку.

Мы подаём иск в мировой суд.

Затем жена подаёт на алименты - 25%.

А что делать с деньгами на счёте, вкладе, и т.д. моём и ёё?

1. Можно ли остаться при своих деньгах?

2. Сколько действует срок - пока можно это обжаловать?

Если я или она даже переведёт сумму куда либо или снимет - получается всё-равно при требовании сумма должна будет делиться пополам.

Можно ли как то оформить бумагу, что имущество разделено, и больше претензий к друг другу нет, чтобы это не затрагивало раздел денег на счетах.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Безусловно Вы можете обезопасить себя.

Вы с супругой заключаете соглашение о разделе имущества, в котором пишите что все денежные средства на счетах являются собственностью того из супругов, на чье имя открыт счёт, а все кредиты — обязательствами того из супругов, на чье имя они оформлены.

Также Вы можете включить в это соглашение условия об авто и недвижимости.

Кроме этого Вы можете добровольно заключить соглашение об уплате алиментов без обращения в суд.

Оба соглашения составляются у нотариуса.