Как при ПДКП заключить основной договор, если документы потерялись?

Здравствуйте, хотел узнать я заключил предворительный договор на продажу дома так как я не вступил еще в наследство, а документы потерялись как мне теперь основной заключить, их востанавливать долго и какие именно?

, ivan, г. Москва
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не совсем понятно какие потерялись документы: те, которые необходимы для вступления в наследство или Вы уже за время действия предварительно договора вступили в наследство и успели потерять новые документы?

Если речь идёт о документах, полученных от нотариуса, то у него хранится электронный экземпляр выписки из ЕГРП, подтверждающей возникновение у Вас права собственности на дом. Также Вы можете получить у него копию свидетельства о праве на наследство, заверенную нотариально. Если покупатель приобретает дом с привлечением средств банка, банк может потребовать предоставить дубликат свидетельства о праве на наследство.

Изготовление всех этих документов займет не более 2 х дней.

Добрый день.

Не совсем понятно какие потерялись документы: те, которые необходимы для вступления в наследство или Вы уже за время действия предварительно договора вступили в наследство и успели потерять новые документы?

Если речь идёт о документах, полученных от нотариуса, то у него хранится электронный экземпляр выписки из ЕГРП, подтверждающей возникновение у Вас права собственности на дом. Также Вы можете получить у него копию свидетельства о праве на наследство, заверенную нотариально. Если покупатель приобретает дом с привлечением средств банка, банк может потребовать предоставить дубликат свидетельства о праве на наследство.

Изготовление всех этих документов займет не более 2 х дней.

ivan
Клиент, г. Москва
Я подал документы на наследство по завещанию ещё три месяца назад, заключил договор с человеком и потерял старые документы тех паспорт на дом домов книгу такое все. Через три месяца мне нужно вступить полностью в наследство и сделать уже основной договор, что из потеряны документов нужно для этого?