Пропадает ли временная регистрация после пересечения границы?

Подскажите пожалуйста, я купил дом и подал на временную регистрацию и сейчас выехал за пределы России (я гражданин другой страны и хочу переехать в Россию), скажите, регистрация не пропадёт и не придётся опять делать её?

, Евгений, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Евгений!

Временная регистрация делается на определенный срок. Как правило это 3 года.

Если у Вас регистрация к примеру на 3 года, то она истечет в определенную дату, не зависимо, были ли вы за границей или нет.

Евгений
Клиент, г. Москва

То есть, если мне дали регистрацию на 3 месяца, и я выехал на это время, то она у меня не аннулируется и дальше можно подавать на гражданство?

На счет гражданства не подскажу, но знаю точно, что проживать на территории РФ вы должны непрерывно. Если хотите получить гражданство.