Как быть, если не возвращают наши вещи?

Здравствуйте, я мать с двумя детьми и беременна третьим. Снимала квартиру без договора, попросили сьехать переехала к родителям а вещи перевезти не успела, хозяева поменяли замок и вещи не возвращают. В квартире не только личные вещи но и мебель. Что теперь делать? Подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Для начала обратиться в полицию, описать все вещи какие лицо удерживает у себя. Их вызовут на допрос, вам нужно заручиться свидетельскими показаниями, соседями, кто подтвердит что вы действительно проживали в той квартире. Так же можно написать заявление в налоговый орган, если будет возбуждено дело и установлен факт сдачи квартиры, то возьмете постановлением и с ним еще раз продублируете факт аренды квартиры, и за какую плату в налоговый орган напишите жалобу. Тем самым люди попадут на налог и административный штраф. Лучше если вам грамотно составит бумагу юрист.