Как происходит увольнение при реорганизации/ликвидации предприятия, смене владельца?

Здравствуйте! У меня на работе возникла ситуация схожая с передачей/продажей АЗС Башнеть/ТНК под управление Роснефти. Оборудование все остается, персонал весь остается, род деятельности тот же, меняется только вывеска! Как должен или не должен переоформляться трудовой договор? Можно ли перейти под новую "вывеску" через доп. соглашение? Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию и заключению нового трудового договора. Какие "подводные камни" тут могут быть? Что если я ничего не буду подписывать и буду настаивать на увольнении в связи с сокращением или ликвидацией организации, какие положены выплаты(Работодатель о переходе предупредил за ~две недели и только устно, так же я еще устроен да вторую работу по совместительству в др. организации)? Благодарю за ответы

, Александр, г. Новороссийск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Какая-то ерунда. Совершенно вам при этом не обязательно увольняться. От смены собственника в трудовых отношениях ничего не меняется.
С уважением.