Придется ли платить алименты, если ребенок периодически живет со мной?

Развожусь с женой у нас есть с ней ребенок он прописан у меня и живет то у меня то у жены как я понимаю элементы подаються до того что бы обеспечить ребенка ?? Я же не отказываюсь обеспечивать своего ребенка вопрос такой если она подаст на элементы серовно придеться платить ?

, Антон, г. Кингисепп
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Алименты на ребёнка взыскивают в случае, если родитель отказывается содержать ребёнка.

В соответствии со ст. 80 СК РФ:

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Но тут ещё вопрос в том, с кем останется жить ребёнок после развода. В принципе, алименты могут взыскиваться как с отца, так и с матери.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.