Какие документы и куда надо подавать, чтобы вступить в программу "Дети войны"?

добрый день! У нас такой вопрос,какие документы и куда надо подавать чтобы вступить в программу "Дети войны"?

, Ульяна Анатольевна, г. Киров
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Начнем с того, что не во всех регионах России такая программа утверждена. То есть право получить льготу зависит еще от места проживания такой категории граждан и это нужно уточнять. Например в Москве недавно ввели вот. А так, это происходит путем подачи заявления ( образец во вложении) в региональный отдел социальной защиты населения или в многофункциональный центр ( мфц). Могут понадобиться следующий документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
Заявление с прошением о присвоении категории.
Документы, удостоверяющие факт наличия влияния ВОВ на жизнедеятельность претендента ( возможно это любое подтверждение проживания в годы войны на территории СССР).
Фотография форматом 3×4 матового цвета.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!