Можно ли поставить тамбур на площадке без согласия соседей?

Здравствуйте. Мы хотим поставить тамбур на площадке, чтоб хранить вещи,но одна соседка против.Как можно решить вопрос без ее согласия и участия?спасибо.

, Никита, г. Москва
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если правильно понимаю, Вы хотите поставить дверь в подъезде на лестничной клетке, чтоб использовать место общего пользования для хранения вещей, если это так, то такое решение необходимо принимать на собрании собственников помещений в многоквартирном доме, т. к места общего пользования принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме и такими собственниками осуществляется оплата за содержание таких мест.