Могу я поменять фамилию ребёнку после вступления в брак и что для этого нужно?

Здравствуйте , могу я поменять фамилию ребёнку ?, так как вступила в брак, что для этого нужно ? Какие документы? Или просто со свидельством о заключение брака подойти в мфц

, олеся, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Изменение фамилии ребенка регулируется статьей 59 Семейного кодекса.

Если ребенку менее 14 лет, изменение фамилии допускается с согласия органа опеки, т.е. обращаться нужно сначала в орган опеки, а затем в ЗАГС.

Порядок изменения фамилии зависит от следующих обстоятельств:
— сколько лет вашему ребенку,
— установлено ли отцовство,
— где отец ребенка,
— занимается ли отец воспитанием и содержанием ребенка?

С уважением, Андрей Козырев

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

здравствуйте. Можете. ваш старый паспорт, свидетельство о заключении брака. фото, квитанция об оплате гос. пошлины

Извините, я вопрос не правильно причитала. консультировала вас так как будто вы собираетесь сами менять фамилию.