Что грозит мужу за продажу арендованных инструментов?

Добрый вечер!ситуация такая мой гражданский муж взял в аренду инструменты на 100 тыс,в итоге как оказалось он перепрадал их!сейчас завели дело о мошенничестве по статье 159.2 вроде!я наяхожусь на 37 недели беременности,что при этом грозит моему мужу?и повлияет ли моя беременость на снесходительность приговора

, Ольга, г. Нижний Новгород
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, судом может быть учтена ваше положение.

Анжелика Ончукова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вероятно, имеется в виду ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество в значительном размере. Максимальное наказание по данной норме — до 5 лет лишения свободы. При назначении наказания будут учитывать смягчающие и отягчающие обстоятельства. Например, был ли ваш муж ранее судим, раскаивается ли он, помогает ли следствию. Ваша беременность будет одним из смягчающих наказание обстоятельств.

Не зная всех обстоятельств дела, трудно сказать, какое наказание выберет суд, но это не обязательно будет реальное лишение свободы. Сейчас советую Вам нанять хорошего адвоката.