Вернут ли нам деньги за весы, если мы их сдадим в магазин?

Здравствуйте. Сегодня решили воспользоваться пищевыми весами и вставили 2 батарейки типа ААА, но перепутали полярности и буквально сразу их извлекли и вставили правильно. Но весы не включились. Мы взяли новые батарейки и тоже весы не включились. Скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за весы, если мы их будем сдавать в магазин? Заранее спасибо. Ирина.

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Однозначно сказать не берусь. попробуйте напишите претензию, укажите какой недостаток выявлен, потом Ваше требование.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

продавец должен принять товар и провести проверку качества. Если спор о недостатках — экспертиза. Результаты экспертизы можете оспорить в суде.