Нанятый по договору мастер получил деньги и повредил имущество, а потом исчез

Добрый вечер. Наняла мастера по договору. Доделать мелкие работы на 13т рублей. 2 дня делали и на 3ий начали шлифовать Шпатлёвка испортил двери. Ущерб принесли на 70т, взяли аванс 7т и исчезли. Куда написать заявление и как решить вопрос

, Калинникова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В полицию нужно подавать заявление.

Калинникова Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Уже подавала. Ничем не помогли

В таком случае нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд.