За закрытый кредит списывают долг, а пристав не принимает документы о закрытии кредита

За закрытый кредит списывают долг за этот же кредит.

Случилась такая ситуация. Выплачиваю по трём исполнительным производствам долг, взятым по трём кредитам в одном банке. Пристав документы о закрытии двух долгов у меня документы принимать отказывается, ссылаясь на то, что банк сам должен прислать о закрытии документы (за второй закрытый кредит с меня вычитают снова (постановления банка) В банке говорят: "Да, видим, что закрыт, документы отправлены (отданы) неделю назад"). В банке должны были тоже отправить ему документы). В банке говорят, документы отдавали ему якобы лично в руки, но пристав их у себя не находит. В базе приставов сумма долга больше, чем есть на самом деле. Как быть в этой ситуации?

, Инна, г. Нижний Новгород
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Инна, здравствуйте!  Обратитесь с иском в суд к банку и к ССП района в качестве соответчиков о признании долгов погашенными. Пусть они там между собой разбираются, кто кому и чего не выслал или не получил. Они вам так долго будут голову морочить. Очень может быть, что получив копии вашего иска до суда, они быстро всё найдут и всё исправят «волшебным» образом, и даже судиться не придётся.