Продление регистрации студенту заочной формы обучения из Украины без выезда из РФ

Добрый вечер.Мы граждане Украины.Подскажите пожалуйста можно ли продлить регистрацию сыну на заочной форме обучения,чтоб не пересекать границу каждые три месяца.Спасибо

Уточнение от клиента
Тогда почему на горячей линии по вопросам имиграции отвечают что можно продлить?
, Ганна, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ганна!

К сожалению нет. Продление регистрации по закону предусмотрено для очной и очно-заочной формы обучения.

ФЗ-115

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в целях обучения для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.…

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня

Ганна
Клиент, г. Москва
Неверный ответ.

Это закон такой, а не ответ неверный. Очно или очно-заочно.