Могу ли я записать ребёнка на отца или автоматически на мужа?

Я нахожусь в браке, но уже почти год живу с другим человеком и у нас родился ребёнок. Могу ли я записать ребёнка на отца или автоматически на мужа?

, Екатерина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Отцом ребенка будет законный супруг.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка автоматически запишут на мужа. Вы вправе оспаривать его отцовство в судебном порядке.