Можно ли переехать в другой город для обучения в школе и снимать квартиру без родителей?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли переехать в другой город учиться в школе и снимать квартиру без родителей, но с их согласием на переезд и проживание без них?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли переехать в другой город учиться в школе и снимать квартиру без родителей, но с их согласием на переезд и проживание без них?

Дарья

Добрый день!

Если вы достигли возраста 14 лет, то с согласия родителей и при содержании родителей, вы можете проживать отдельно от родителей при обучении, но вашими законными представителями до 18 лет являются родители, поэтому они должны отвечать за ваши поступки и получения вами образования, также возможно оформить в данном городе временное попечительство на родственников.