Как добиться расторжения договора с агентством недвижимости и вернуть свои деньги?

Добрый день, чуть больше недели назад обратилась в агентство недвижимости, дабы снять через него квартиру. Пришла к ним в офис, они сказали, что лично мне за их услуги платить не нужно, только внести залоговую сумму в размере 50% (6500р), чтобы они могли забронировать просмотр квартиры. Заключила с ними договор, оплатила, получила квитанцию об оплате. Меня сразу же созвонили с "владельцем" квартиры, и мы назначили время для просмотра. Так же дали её контакты и продублировали адрес квартиры. Далее я поехала на встречу с хозяйкой, и просмотр, где меня никто не ждал, и трубку ни брал. Мне пришлось перезвонить агенту, которая сказал, что тоже не может ей дозвониться. В итоге я потребовала возврат средств, на что мне ответили "мы отправили заявку, подождите 3 дня". Подождала, и ничего, решила сходить в агентство, расторгнуть договор, и получить расписку о возврате. Там мне сказали, что сейчас договор не нужно расторагать, подождите 3-14 дней, и когда вернут деньги, вы принесёт нам договор. На сегодняшний день прошло уже 5 дней с момента "когда они отправили заявку", и я вспомнила, что договор есть только у меня, и он в одном экземпляре, хотя договор на предоставление каких либо услуг должен быть в двух. Перезвонила им, сказала что я настаиваю на расторжении договора, и хотела выслушать агента. На что она опять сказала "подождите до 30 числа, или после праздников деньги придут вам на карту", а когда я вновь настояла на расторжении договора (который скорее всего не несёт юр силу, тк он в одном экземпляре), она просто бросила трубку и включила телефон. Хотел бы узнать, как мне поступать далее. Завтра собираюсь идти в их офис, и снова настаивать на расторжении

, Елена, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Елена вам нужно подать претензию официально если не вернут деньги подать в суд